0
Корзина пуста

Танцевальная школа - студия "Позитив Дэнс" 

 Будь на позитиве! Танцуй здесь и сейчас!

Мастер-класс на тему "Ритмика для детей"

Что такое хореография, знает, наверное, каждый из вас. А вот ритмика не вызывает таких четких ассоциаций. Что же это такое? Ритмика – это разнообразные движения под музыкальное сопровождение, а уж насколько разнообразные, зависит непосредственно от преподавателя.

В детских образовательных учреждениях ритмика преподается как самостоятельный предмет или как составляющая таких занятий как, хореография. Однако следует учесть, что занятия ритмикой не подразумевают строгое заучивания определенных танцевальных связок или движений. Главная цель – научить ребенка правильно и адекватно воспринимать музыку, реагировать на нее, выражать свои эмоции и реакции посредством движений. Для занятий ритмикой очень важным, является музыкальное сопровождение. В процессе обучения необходимо использовать различные мелодии, которые отличаются не только по жанру или стилю, но также имеют разный темп и ритм. При этом все мелодии должны быть рассчитаны на возрастную категорию занимающихся детей, а значит, быть понятными для них.


В этом мастер-классе будут даны методические рекомендации и практический материал по физическому развитию детей дошкольного возраста.


Обсудим:

- Ритмика как система воспитания юного танцора.

- Что дает она дошкольникам?

- Как вплетается Ритмика в занятие с малышами.

- Примеры упражнений по принципу от простого к сложному.


Также на мастер-классе вы узнаете:


Каким должен быть педагог - хореограф, как увлечь ребенка и сохранить его внимание на уроке. Что делать если ребенок, не хочет заниматься, как быть с непослушными детьми. Как научить детей в непринужденной форме запоминать материал.


В подарок Вы получите АУДИО СБОРНИК (полный комплект мелодий и песен используемых для занятий с детьми).


Ведущая мастер-класса Наталья Купреева: педагог-хореограф, судья танцевальных соревнований, режиссер театрализованных представлений и праздников.



Мастер-класс состоится 17 февраля 2019 г. в 13.00.

Стоимость 2 000 руб.


Будем Рады видеть Вас!